Комплекс мероприятий заседания для 17 слушателей организовал АНО «Дом финансового просвещения» при участии Ассамблеи женского движения Новосибирской области, Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» и региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в НСО.

Новосибирский Дом финансового просвещения принял участие в четырех секциях из пяти возможных, где обсуждались вопросы, посвященные планированию и финансированию бизнеса, регистрации предприятия и его налогообложению, формам поддержки малого и среднего предпринимательства, а также оценке предпринимательских способностей с помощью психологического тестирования.

Финансист, независимый финансовый консультант Юлия Смолякова выступила в трех секциях по самозанятости. Слушатели поучаствовали в дискуссии на тему открытия собственного дела, проработали некоторые бизнес-идеи, а также для каждой из них выбрали наиболее удобные формы поддержки.

Завершилось мероприятие презентацией психологического теста по оценке предпринимательских способностей, созданным национальным проектом по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес», о котором рассказала ведущий специалист Дома финансового просвещения Дарья Карташова. По итогам тестирования участники узнали, какие предпринимательские качества у них уже есть, а какие только предстоит развить. Благодаря прохождению теста участницы узнали свой психотип и потенциальную возможность стать предпринимателем, а в качестве бонуса получили советы о развитии сильных сторон.

«Мероприятие было очень полезным. Мы обсудили множество аспектов, связанных с открытием собственного дела, и я получила много новой информации. Теперь я примерно понимаю, в каком направлении мне развиваться и продолжать работу», – отзывается одна из участниц заседания Женского клуба «Путь к успеху».

По итогам второго заседания клуба с участием АНО «Дом финансового просвещения» участница Елена Захарова, проявившая наибольшую заинтересованность и активность, была награждена книгой Х. Элрода и Д. Осборна «Магия утра для финансовой свободы. Как заложить основы счастливой и богатой жизни».