В торжественной обстановке членов жюри, победителей и призеров конкурса эссе, а также их научных руководителей поздравили директор АНО «Дом финансового просвещения» Сергей Блинов и член Совета директоров, Президент Банка «Левобережный» Надежда Иващенко.

«Читая ваши эссе, мне было приятно осознавать, что многим из вас закладывают основы финансовой грамотности в семье и в школе. Но, помимо этого, вы изучаете тему самостоятельно, посещая специализированные мероприятия, читая соответствующие обучающие интернет-ресурсы, на личном опыте знакомясь с банковскими продуктами и инструментами, в том числе инвестированием и дебетовыми картами, – отметила президент Банка «Левобережный» Надежда Иващенко. – Спасибо всем участникам за ваши интересные, креативные мысли, за особое понимание значимости финансов в жизни каждого человека, их правильной роли в создании счастливого будущего».

Конкурс был организован региональным центром финансовой грамотности – АНО «Дом финансового просвещения». С 14 апреля по 10 мая в нем приняли участие более 140 школьников из 3 городских округов и 17 муниципальных районов области.

Победителями стали 5 участников, которые представили наиболее интересные и содержательные работы, – по итогам оценки жюри рейтинг объединил два первых места и два вторых и одно третье место. Все ребята получили дипломы победителей, подарочные сертификаты Ozon и брендированную продукцию АНО «Дом финансового просвещения». Отметили и тех, кто занял с 4 по 12 места*: 10 участников получили дипломы призеров, а также интересные и полезные книги по финансовой грамотности для подростков от АНО «Дом финансового просвещения». Банк «Левобережный», который выступил спонсором конкурса, подготовил для призеров подарочные сертификаты Ozon.

Еще одним приятным подарком и для победителей, и для призеров конкурса стали именные подарочные сертификаты на посещение Музея Банка России в Новосибирске от Сибирского ГУ Банка России, чему ребята особенно были рады.

Благодарственными письмами были отмечены научные руководители победителей и призеров конкурса. Не остались без внимания члены жюри: им тоже были вручены благодарственные письма, а также подарки.

Президент Банка «Левобережный» Надежда Иващенко выделила 6 участников, не вошедших в состав победителей и призеров конкурса. Она отметила их креативные мысли и тягу к финансовому просвещению, а также вручила подарки.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием и экскурсией по банку «Левобережный». Всего на церемонии присутствовали 37 гостей.

 

* В соответствии с Положением о региональном конкурсе эссе призёрами конкурса признаются участники, занявшие четвертое и последующие строчки рейтинга конкурсных эссе, общим количеством не более 7% от общего числа участников конкурса.