По инициативе Новосибирского государственного университета экономики и управления и АНО «Дом финансового просвещения» Финансовый диктант стал ежегодной просветительской акцией, реализуемой при поддержке Правительства Новосибирской области.  8 сентября просветительская акция пройдет в третий раз.

«Родившись в 2020 году как внутривузовский проект, Финансовый диктант с каждым годом масштабируется. Первый диктант написали около двух тысяч наших студентов. В 2021 году в диктанте приняли участие уже почти десять тысяч человек, в числе которых – студенты и учащиеся более 100 образовательных организаций региона. География написавших диктант – от Санкт-Петербурга до Амурской области. В этом году мы приглашаем присоединиться к написанию диктанта и всех желающих вне зависимости от возраста и образования», - рассказал Павел Новгородов, ректор НГУЭУ – одного из организаторов Финдиктанта, на пресс-конференции, состоявшейся в минувшую пятницу в пресс-центре ТАСС.

Финансовый диктант в 2022 году пройдет в традиционном онлайн-формате в форме тестирования. Задания включают 22 вопроса по таким темам, как управление личным бюджетом, финансовая безопасность, инвестирование и другим основным тематикам финансовой грамотности. Составителями выступают эксперты АНО «Дом финансового просвещения», НГУЭУ и СГУ Банка России.

Принять участие в диктанте может каждый желающий с любого устройства, имеющего доступ в Интернет.

Вопросы для тестирования будут доступны на сайте 8sep.nsuem.ru 8 сентября с 10:00 по местному времени.