Организаторы конкурса – Ассоциация развития финансовой грамотности (г. Москва) при поддержке Банка России, Министерства просвещения РФ, НИФИ Минфина России и Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Цель конкурса – выявить и распространить лучшие программно-методические разработки, направленные на формирование у обучающихся знаний, умений и навыков в области финансовой грамотности.

Программно-методическая разработка – это рабочие материалы по финансовой грамотности, которые используются в программах учебных предметов, дисциплин, модулей, курсов внеурочной деятельности и программах дополнительного образования.

В конкурсе могут участвовать педагогические работники образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования, в том числе для детей с ОВЗ и инвалидностью. Участвовать можно как персонально, так и коллективно. Требования к возрасту, педагогическому стажу, квалификации участников не предъявляются.

Принять участие можно в одной или нескольких из следующих 8 номинаций:

1.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности в рамках дошкольного образования»;

2.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности в рамках начального общего образования»;

3.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности в рамках основного общего образования»;

4.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности в рамках среднего общего образования»;

5.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности в рамках среднего профессионального образования»;

6.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности, разработанная для проведения занятий с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей»;

7.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности в рамках дополнительного образования детей»;

8.   «Программно-методическая разработка по формированию финансовой грамотности, разработанная для проведения занятий для лиц с ОВЗ и инвалидностью».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на официальном сайте Ассоциации развития финансовой грамотности по ссылке www.dnifg.fincubator.ru/registration/contestant/reg/. После этого на указанную электронную почту придет ссылка на личную страницу участника, где нужно будет прикрепить конкурсные материалы. При подаче коллективной заявки регистрацию производит один из преподавателей, обязательно указывая всех авторов материалов.

Представленные материалы будут оцениваться по критериям, с которыми можно ознакомиться в Положении о конкурсе. Оценка работ осуществляется конкурсной комиссией.

Все участники конкурса получат сертификаты участников, первым трем победителям в каждой номинации предусмотрены дипломы и ценные подарки.

На сайте Ассоциации развития финансовой грамотности можно ознакомиться с работами победителей прошлого года.

Координатор конкурса в регионе – руководитель проектов по финансовой грамотности АНО «Дом финансового просвещения» Хайруллина Лидия Борисовна, тел. 8(383)304-85-75, email: hairullina.lb@ndfp.ru.