В рамках проекта АНО «Дом финансового просвещения» с 14 марта по 22 апреля организовала ряд региональных мероприятий с выступлениями спикеров финансовых организаций. В региональных мероприятиях на площадках СПО и вузов в качестве соорганизаторов и спикеров выступили представители Минобразования НСО, НГУЭУ, Сибирского ГУ Банка России, банка «Левобережный» и независимых финансовых консультантов и игротехников. Также Домом финансовго просвещения были ретранслированы в образовательные организации всех уровней образования федеральные материалы в рамках проекта. Осуществлена общая координация и консультационная поддержка проекта в регионе.

Мероприятия были реализованы силами воспитателей детских садов и педагогами общеобразовательных организаций региона. Осуществлен сбор и анализ отчетов об участии от образовательных организаций региона.

За всё время в активностях фестиваля (в том числе и федеральных) число участников в НСО составило 6 тысяч 81 тыс. человек, среди которых 12,5 тыс. воспитанников детских садов (190 детских садов), 67,8 тыс. школьников (503 школы), 433 студента СПО (4 СПО), и 265 студентов ВУЗов (2 ВУЗа), что на 14 тыс. человек больше, чем в прошлом году. 

Такой показатель является результатом совместной работы организаторов и спикеров региона: Новосибирского Дома финансового просвещения, Минобразования НСО, НГУЭУ, Сибирского ГУ Банка России, банка "Левобережный" и независимых финансовых консультантов и игротехников.