Напомним, что Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи будет полна интересных лекций, увлекательных семинаров, занимательных тестов и конкурсов. Неделя финансовой грамотности включает в себя онлайн-мероприятие – «ФинЗОЖ Фест», где участники изучат принципы финансового ЗОЖа, сформируют базовые навыки управления личным и семейным бюджетом и покажут, что высокий уровень финансовой культуры всегда востребован в современном мире.

Организатор Недели на федеральном уровне – Минфин России. Оператор фестиваля – Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России. В нашем регионе проект координирует АНО «Дом финансового просвещения».

Участники региональных мероприятий познакомятся с разными обучающими материалами: от мультфильмов до полноценных сценариев уроков по финансовой грамотности с актуальной информацией и многое другое.

Федеральные мероприятия продлятся с 27 по 31 марта 2023 года в дистанционном формате в режиме реального времени. Участники имеют возможность посмотреть видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров, пройти тест по финансовой грамотности для школьников средних и старших классов, прослушать урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики» для самых маленьких участников, посетить семинар для педагогов образовательных организаций, а также Всероссийский конкурс для детей от «Кроша и Гроша».

Основные события «ФинЗОЖ Феста» будут анонсироваться и проводиться онлайн:

- на странице «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте»;

- в Telegram-канале «ФинЗОЖ Эксперт»;

- на сайте моифинансы.рф.

Ключевые темы марафона коснутся практики финансовых привычек, которые помогут молодым людям уже сейчас осуществлять задуманные цели, стать уверенными и предприимчивыми в будущем.

По итогам проведения региональных мероприятий Недели финграмотности региональным организатором будет подготовлен отчет об участии.

Если в мероприятиях участвует целая образовательная организация, то до 28 апреля 2023 года нужно заполнить электронную форму отчета по ссылке ­ https://clck.ru/33eKCq.

Обратите внимание, что от одной образовательной организации отчет по всем проведенным мероприятиям заполняет один человек. По итогам проекта сотрудникам, которые организуют проведение мероприятий с использованием материалов Недели, будут предоставлены электронные сертификаты. Ссылка будет направлена на email, указанный при заполнении отчета.

 

Справочная информация о проекте:

Мероприятия проводятся в рамках «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.