Неделя финансовой грамотности – это ежегодный образовательный финансовый онлайн-фестиваль, который сопровождается проведением уроков, семинаров, тестов и конкурсов. Все активности направлены на то, чтобы заинтересовать целевую аудиторию темой финансовой грамотности и мотивировать к повышению своего уровня знаний. 

Организатор Недели на федеральном уровне – Минфин России. Операторами выступят Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России и портал моифинансы.рф. В Новосибирской области координацию проекта осуществляет АНО «Дом финансового просвещения». 

Образовательный фестиваль будет запущен на странице «Мои финансы» во «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф. 

В нашем регионе проект включит проведение лекций и мастер-классов от представителей разных органов и организаций региона на площадках г. Новосибирска. 

Первая лекция пройдет 22 марта на площадке ФГБОУ ВО СГУПС. 

Мария Солопова, ведущий эксперт Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России, прочтет лекцию на тему «Защита прав потребителей финансовых услуг», а Наталья Винько, главный эксперт Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России – на тему «Финансовое мошенничество». 

 

Начало мероприятия: с 10:20 до 11:50. 

Место проведения: Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 191, ФГБОУ ВО Сибирский государственный университет путей сообщения