Главная цель мероприятия – обмен лучшими практиками федеральных и региональных проектов в сфере финансовой грамотности, укрепление партнерских отношений регионов, а также привлечение внимания общественности к деятельности волонтерского движения. 

Конференция проводится АНО «Дом финансового просвещения» при участии Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ), Новосибирского государственного университета экономики и управления и поддержке министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Работу конференции «Волонтеры благополучия» в 2021 году предполагается сфокусировать вокруг следующих тем:

  • трансформация образовательных практик в сфере финансовой грамотности и цифровые технологии;
  • развитие волонтерского движения в сфере финансового просвещения;
  • финансовая грамотность в отдаленных и малодоступных территориях;
  • библиотеки как ресурсные и коммуникационные площадки для реализации мероприятий по финансовой грамотности для лиц с ОВЗ;
  • повышение налоговой грамотности населения;
  • методики преподавания инвестиционной грамотности;
  • защита от финансового мошенничества.

Спикерами конференции станут представители органов власти, Банка России, финансовых, образовательных и иных организаций, руководители региональных центров финансовой грамотности и независимые финансовые советники из Москвы, Новосибирской области, Республики Саха (Якутии), Ульяновской области и других регионов.

Полная программа конференции и форма регистрации участников размещены на официальном сайте конференции: www.volonter.ndfp.ru

Справочно:

Межрегиональная конференция волонтеров финансового просвещения «Волонтеры благополучия» проводится в Новосибирске уже в третий раз. В 2019 году конференция проходила в очном формате на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. С 2020 года мероприятие проводится в режиме онлайн.