Очное вручение призов прошло на площадках Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирского государственного университета экономики и управления, а также в мэрии города Новосибирска.

Победителям и призерам конкурса, проживающим в отдаленных районах области, призы были направлены Почтой России.

Награжденные участники получили дипломы министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области, а также сертификаты OZON:  номиналом 4000 рублей за 1 место, 3000 рублей за 2 место и 2000 рублей за 3 место соответственно в категории «Физические лица»; номиналом 12000 рублей за 1 место и 7000 рублей за 2 место в категории «Юридические лица».

Всем участникам Конкурса, прошедшим проверку на соответствие условиям Конкурса, но не вошедшим в число победителей и призеров по итогам оценки конкурсной комиссии, были направлены электронные сертификаты участников Конкурса.

Также благодарственные письма министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области были вручены научным руководителям и членам конкурсной комиссии.

Напомним, что конкурс «Бюджет для граждан» проводится в Новосибирской области с 2014 года. Участниками являются физические и юридические лица. Для каждой категории участников конкурс проводится отдельно.

В 2021 году было отмечено рекордное число конкурсных заявок – для участия в конкурсе поступило 75 проектов, в том числе 73 проекта от 131 физического лица и 2 проекта от 2 юридических лиц. Для сравнения: в 2020 году на конкурс поступило 46 проектов, в том числе 41 проект от 78 физических лиц и 5 проектов от 5 юридических лиц.