Проект Областной научной библиотеки «Библиотека на траве» продолжает радовать новосибирцев интересными событиями. В их число вошли и развлекательные и полезные активности от Новосибирского Дома финансового просвещения. В этом году сотрудники НДФП провели целый цикл мероприятий, который продлился с 22 июня по 3 августа и включил 4 встречи.

Проект «Библиотека на Траве» – это не просто библиотечная акция, это зона культурного отдыха, где проводятся различные мероприятия, связанные с литературой. Участвуя в проекте, жители общаются с экспертами и общественными деятелями, обучаются новому на мастер-классах, весело и полезно проводят время. Все активности проходят на свежем воздухе, что позволяет их участникам насладиться природой и получить заряд энергии на весь день. Этим летом мероприятия проекта проходят на нескольких площадках города, включая Нарымский сквер, Областную научную библиотеку и Михайловскую набережную.

Новосибирский Дом финансового просвещения второй год подряд являлся участником проекта, организуя мероприятия по финансовой грамотности для жителей и гостей города. Главная цель участия Дома финансового просвещения – помочь посетителям «Библиотеки» научиться принимать финансово грамотные решения и привлечь внимание к такой важной и актуальной теме, как финансовая грамотность. В этот раз с помощью давно знакомых всем героев сказок, басен, романов и других литературных жанров.

Сотрудники НДФП Надежда Ливенцова и Дарья Зиновьева проводили финансовые тесты и викторины «Финансы в литературе» для детей и взрослых с последующим обсуждением. Все 40 участников четырех встреч смогли прокачать свои знания, вспомнили сюжеты давно любимых сказок и обсудили, хорошо ли быть богатым, как правильно тратить деньги и как мечты превращать в реальность.

Мы выражаем свою благодарность всем, кто принял участие в наших активностях, и сотрудникам Областной библиотеки – нашего постоянного партнера. Команда Новосибирского Дома финансового просвещения вновь присоединится к организации литературно-финансовых активностей уже в следующем году. До встречи в «Библиотеке на траве» будущим летом, а уже осенью мы вновь ждем вас на наших мероприятиях!