В торжественной церемонии примут участие члены регионального Экспертного совета Премии, под руководством заместителя Председателя Правительства области – министра финансов и налоговой политики Виталия Голубенко – председателя Совета Премии, представители регионального координатора проекта с 2020 года – автономная некоммерческая организация «Новосибирский Дом финансового просвещения» в лице директора Сергея Блинова и сотрудников, а также номинанты «Финансового престижа».

Организатором Премии на федеральном уровне выступает Ассоциация развития финансовой грамотности. В нашем регионе проведение Финпрестижа осуществляется при поддержке министерства финансов и налоговой политики региона.

Впервые награждение ежегодной межрегиональной Премией «Финансовый престиж» стартовало в Томской области в 2012 году. С тех пор и по сей день Финпрестиж нацелен на повышение уровня финансовой грамотности граждан и увеличение степени их осведомленности о качестве оказываемых финансовых услуг в регионе: банковских, страховых, инвестиционных.

Премия «Финансовый престиж» является одной из статусных наград для банков, страховых организаций и инвестиционных компаний, которые наберут максимальные баллы по итогам отборочных этапов – народного голосования, контрольных проверок, оценок региональных Экспертных советов.

Итоги Премии будут опубликованы 23 сентября на сайтах и в группах АНО «Дом финансового просвещения» и министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.