«Территория» станет одной из локаций ярмарки-презентации городских общественных инициатив «Активный город» в Парке «Березовая роща». Мероприятия здесь пройдут с 12:00 до 16:00.

Организаторы «Территории» – региональный центр финансовой грамотности – автономная некоммерческая организация «Новосибирский Дом финансового просвещения» вместе с Сибирским ГУ Банка России. Поддержку оказывают волонтеры из Новосибирского Государственного университета экономики и управления и Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Активности по финансовой грамотности рассчитаны на разные категории населения и будут разделены по зонам – детской и взрослой. Для детей подготовлены финансовые викторины, ребусы и кроссворды. Взрослые смогут принять участие в финзачете и мастер-классе по проверке подлинности денег от Банка России, получить экспресс-консультации от экспертов и проверить свои знания о городе в викторине «Финансовый Новосибирск». Самых активных участников ждут призы от организаторов проекта.