Всероссийская Неделя сбережений направлена на развитие финансовой культуры и популяризации финансово-здорового образа жизни. Основная часть мероприятий запланирована в очном формате.

Организатором на федеральном уровне выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России, на региональном –  автономная некоммерческая организация «Новосибирский Дом финансового просвещения».

Основная аудитория проекта – взрослые, в том числе работающее население, пенсионеры, студенты и старшеклассники.

Цикл региональных мероприятий, приуроченных к Неделе сбережений, открыл круглый стол по налоговой грамотности, организованный 23 ноября на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления. Представители Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области рассказали студентам о различных налоговых режимах, в том числе налоге на профессиональный доход, общий и УСН и их применимость для малого бизнеса. В рамках круглого стола они обсудили особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей и самозанятых. В мероприятии приняло участие 47 человек.

Также в рамках Недели запланированы семинары по финансовым тематикам на площадках Новосибирского государственного аграрного университета и Сибирского государственного университета путей сообщения, мастер-класс по личному финансовому планированию на базе Кочковской центральной библиотеки, прямой эфир в социальной сети Инстаграм и конкурс в социальной сети ВКонтакте в группах АНО «Дом финансового просвещения».

В случае если Вы хотите принять участие в организации региональных мероприятий в рамках Недели сбережений и выступить в качестве спикера или предоставить площадку, обращайтесь к региональному организатору АНО «Дом финансового просвещения» по телефону 8 (383) 304-85-75 или электронной почте ndfp@ndfp.ru, контактное лицо Дарья Карташова.