В период с «12» по «27» апреля 2023 года на площадке ФГБОУ ВО «НГТУ» пройдут коммуникативные бои II Чемпионата регионального уровня. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций НСО, которым на момент «30» сентября 2023 года не должно исполниться 18 лет.

Чемпионат направлен на формирование и развитие финансовой и функциональной грамотности учащихся. На Чемпионате команды представят и обоснуют решения ситуационных финансовых задач, зададут вопросы оппонентам, что поможет развить коммуникативные навыки.

Организатором на федеральном уровне выступает ООО «Кейс-игра», на региональном – АНО «Дом финансового просвещения» и ФГБОУ ВО «НГТУ». Партнерами Чемпионата в 2023 году стали СГУ Банка России, Банк «Левобережный» и САО «ВСК».

Обязательным условием является командное участие – в одной команде должно быть 4-6 участников и тренер-педагог. Количество основных игроков в каждой команде должно быть 4 человека, а запасных игроков не более 2 человек (по желанию). Для участия каждому члену команды необходимо до «05» апреля 2023 года зарегистрироваться на портале Чемпионата (раздел «Регистрация» / «Участник команды»), а тренеру (руководителю) команды нужно зарегистрировать команду на соответствующий кубок.

Тренер осуществляет подготовку учащихся к успешному прохождению «боёв». Тренером может выступать педагог общеобразовательной организации. Тренеры также регистрируются на портале Чемпионата (раздел «Регистрация»/ «Руководитель команды (педагог)»). Тренерам необходимо направить свои контактные данные (ФИО, наименование образовательной организации и команды, телефон и адрес электронной почты) по email – champion@ndfp.ru.

После регистрации педагог-тренер может просмотреть видео-инструкции по подготовке команд к участию (5 видео от 2 до 5 минут каждое).

С инструкцией по регистрации на платформе вы можете ознакомится здесь.

Участие в Чемпионате бесплатное, все участники будут отмечены сертификатами участников, трое команд-победителей получат грамоты и дипломы, а также ценные призы. Все тренеры получат благодарственные письма, а тренеры победивших команд также получат ценные призы.

Регистрация команд для участия в коммуникативных боях будет открыта до 05 апреля 2023 года!

При поступлении в ФГБОУ ВО «НГТУ» в 2023 и 2024 годах участники команд-призеров чемпионата (не более 6 человек в каждой команде) получат дополнительные баллы к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений:

  • за первое место каждый участник команды-призера получит 6 баллов ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений;
  • за второе место – 4 балла;
  • за третье место – 2 балла.

Также Дирекция Чемпионата предоставляет победителям регионального Чемпионата 4 путевки на смену в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» для участия в финале сезона, по количеству основных членов команды. Проезд до места проведения финала победители кубка оплачивают самостоятельно. Тематическая смена МДЦ «Артек» состоится с «1» по «21» сентября 2023 года.

С более подробной информацией о Чемпионате можно ознакомиться на официальном сайте