В декабре 2023 года воспитанники детских домов Новосибирской области принимали участие в конкурсе «Ключ к успеху», который направлен на повышение финансовой грамотности, развитие социальной компетентности и творческих способностей участников. Организатором конкурса является АНО «Дом финансового просвещения» при методической поддержке государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования».

Незадолго до наступления Нового года были объявлены победители этого конкурса во всех трех номинациях – «Копейка рубль бережет», «Внимание: мошенники рядом» и «Дорогой друг». И теперь мы готовы рассказать о торжественной части подведения итогов конкурса.

Церемония награждения началась с теплого приветствия присутствующих заместителем директора Новосибирского Дома финансового просвещения, Татьяны Решетиловой. Она напомнила о проведении конкурса в 2022 году и выразила радость от того, что участники вновь собрались вместе. Следом эксперт отдела финансовой грамотности Сибирского Главного управления Банка России, Наталья Винько, подчеркнула важность финансовой грамотности в современном мире, где существует множество мошенников, и необходимо быть осознанными и осторожными при принятии финансовых решений.

На мероприятие были приглашены не только победители конкурса, но и его участники, а также их наставники. «Церемония награждения организована на высочайшем уровне. Организаторы сумели создать дружественную и теплую атмосферу. Подарки, чаепитие, фотосессия и просмотр мультфильма «Головоломка» стали приятным дополнением к такому торжественному событию. Огромное спасибо за такой чудесный и незабываемый день», – отметила одна из участниц церемонии награждения, Полина. Больше отзывов ребят – на нашем сервисе. Всего событие собрало 25 гостей. 

Организаторы благодарят всех участников мероприятия, а также Центр креативных индустрий за предоставленную площадку кинозала «Синема».