На этой неделе завершился региональный конкурс «Ключ к успеху», призванный содействовать формированию основ финансово грамотного поведения воспитанников детских домов Новосибирской области. Конкурс был организован региональным центром финансовой грамотности АНО «Дом финансового просвещения» при методической поддержке ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования».

Участие в конкурсе принимали воспитанники детских домов, расположенных на территории Новосибирской области в возрасте от 14 до 17 лет, а также методисты и воспитатели участников, выступивших кураторами проектов. Общий охват участников конкурса составил 22 человека.

Предметом конкурса являлась подготовка творческой работы в форме презентации, отражающей выполнение тематических конкурсных заданий по финансовой грамотности в рамках выбранной номинации.

На конкурс было представлено 10 конкурсных работ из четырех детских домов региона. Конкурс охватил Татарский, Тогучинский и Чистоозерный районы, а также город Новосибирск.

Конкурсные работы по номинациям распределились следующим образом:

  • «Копейка рубль бережёт» – 1 конкурсная работа;
  • «Внимание: мошенники рядом» – 4 конкурсные работы;
  • «Дорогой друг» – 5 конкурсных работ.

Работы, представленные на конкурс, оценивались членами жюри по ряду критериев, включая соответствие содержания выбранной теме и номинации, полноту и обоснованность содержимого, логичность и последовательность изложения, творческий подход и оригинальность, а также качество оформления презентации и уровень грамотности. Каждый из критериев был разбит на шкалу от 0 до 5 баллов, причем общая максимальная оценка за конкурс составляла 25 баллов. В соответствии с оценками членов жюри победителями стали:

– в номинации «Копейка рубль бережет» победителем стала Салдина Полина, МБУ «Центр помощи детям» Татарского района Новосибирской области;

– в номинации «Внимание: мошенники рядом»:

  • 1 место занимает Мишин Олег, МКУ «Центр помощи детям» Чистоозерного района Новосибирской области;
  • 2 место получает коллектив, в состав которого вошли Полянский Евгений, Митаев Сергей, Белоногова Любовь, МКУ «Центр помощи детям» Тогучинского района Новосибирской области;
  • 3 место досталось Емельяновой Алисе, МБУ Центр «Созвездие» г. Новосибирска;

– в номинации «Дорогой друг»:

  • 1 место получает Казанцева Анастасия, МБУ «Центр помощи детям» Татарского района Новосибирской области»;
  • 2 место достается Кузнецовой Ирине, МБУ Центр «Созвездие» г. Новосибирска;
  • 3 место получает Осипенко Иван, МБУ «Центр помощи детям» Татарского района Новосибирской области.

Организаторы выражают благодарность всем участникам, поздравляют победителей и желают всем дальнейших успехов!

Информация о церемонии награждения победителей и участников конкурса будет направлена дополнительно в январе 2024 года.

Результаты конкурса размещены на официальном сайте в разделе «Документация».