Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ, методическая площадка – Всероссийское сетевое педагогическое сообщество при поддержке Министерства финансов Российской Федерации провели Ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена».

По итогам проведения конкурса в 2023-24 учебном году приняли участие более 2 000 преподавателей из 75 регионов России. Работы участников оценивались в два этапа: региональный и федеральный. В финале конкурса было отобрано 229 лучших работ.

В числе конкурсантов от Новосибирской области выступил Николай Белякин – педагог дополнительного образования МАОУ «Лицей № 9», который также является независимым финансовым консультантом по финансовой грамотности и волонтером финансового просвещения. Он представил на конкурс работу на тему «Эффективные цифровые образовательные технологии в курсе внеурочной деятельности по финансовой грамотности».

Николай активно готовился к конкурсу на протяжении нескольких лет. Он публиковал статьи, разрабатывал собственные методики и представлял свои труды на научных конференциях и образовательных форумах, в том числе презентовал свои практики в проектах и мероприятиях Новосибирского Дома финансового просвещения. Его работа была высоко оценена жюри конкурса, и Николай был признан победителем в номинации «Лучшее методическое обеспечение реализации программы по финансовой грамотности».

Благодаря таким людям, как Николай, мы можем быть уверены в том, что дети получают качественное образование в области финансовой грамотности. Желаем ему дальнейших успехов в его профессиональной деятельности и новых побед на конкурсах.