Напомним, что Неделя финансовой грамотности – образовательный финансовый онлайн-фестиваль с проведением уроков, семинаров, тестов и других активностей для пробуждения интереса населения к теме финансовой грамотности и мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Сегодня, 18 апреля, на площадке Ресурсного центра общественных объединений Кировского района состоялся цикл мероприятий по финансовой грамотности от Сибирского ГУ Банка России.

Для пенсионеров были организованы лекция-диалог от Марии Солоповой, ведущего эксперта Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России, на тему «Что такое финансовая грамотность», которая рассказала, с чего начать изучать основы финансовой грамотности, как повысить свой уровень и стать финансово грамотным человеком. Интерес на площадке привлек и мастер-класс «Экспертиза денежных знаков» от Натальи Никитиной, ведущего эксперта по исследованию денежных знаков Управления наличного денежного обращения Сибирского ГУ Банка России.

В активностях приняли участие 20 пенсионеров Кировского района, которые с интересом задавали вопросы спикерам и вместе с ними исследовали купюры.