В 2023 году Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится в 18-ый раз. В этом учебном году из 85 регионов РФ и стран СНГ зарегистрировалось более 108 тысяч школьников. От Новосибирской области участвовало более 2 тысяч человек, из них доступ к финальным испытаниям регионального этапа получили 154 человека.

Финалистов ждут в пятом корпусе в Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ). Для участия необходимо иметь при себе следующие документы:

  • паспорт или свидетельство о рождении (оригиналы или копии);
  • справка из образовательной организации, подтверждающей статус учащегося и указанный при регистрации класс или курс обучения;
  • заполненная и подписанная заявка на участие в финале;
  • согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ;
  • наличие ID номера, который закреплен за участником.

Регистрация участников будет проходить с 9:00 до 10:00 часов.

Финальные состязания продлятся с 10:15 до 16:00 часов и включат письменную работу (написание эссе, решение задач и кейса), а также устную блиц-игру.

Условия заданий держатся организаторами в секрете и будут  предоставлены Сибирским ГУ Банка России в запечатанных конвертах.

Учитывая продолжительность проведения олимпиадных состязаний, для всех финалистов будут подготовлены комплексный обед и кофе-брейк.