6 октября 2022 года на площадке Областной библиотеки прошла встреча в рамках Декады пожилого человека. Для библиотек районов Новосибирской области было организовано параллельное ведение онлайн-трансляции, чтобы слушатели могли задать все интересующие их вопросы.

Мероприятие было организовано Домом финансового просвещения при поддержке государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная областная научная библиотека».

Активности по финансовой и цифровой грамотности для участников встречи были подготовлены давним партнером Дома финансового просвещения – Банком «Левобережный». В качестве лектора выступила Елена Никифорова, начальник отдела по сопровождению зарплатных клиентов банка, с темой «Финансовая грамотность для жизни: как сохранить, преумножить и уберечь от мошенников свои накопления» с сессией «Вопрос-ответ». Затем присутствующие прошли тест по финансовой грамотности с последующим подробным разбором вариантов ответов.

«Благодарю организаторов за проведение очень полезного и нужного семинара по финансовой грамотности. Актуально, профессионально и доступно», – дала свою оценку наиболее активная участница мероприятия Антонина Паршакова.

Всего в мероприятии приняли участие более 320 жителей города и области. Все они получат сертификаты.

 

Больше фото доступно по ссылке