В числе приглашенных на мероприятие, посвященном подведению итогов прошедшего года и планам на текущий год, оказались также представители министерства культуры Новосибирской области, обкома профсоюза работников культуры, Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ», а также Уполномоченный по правам человека.

Итоги работы библиотеки в 2022 году осветили заместитель директора по научной и библиотечной работе Владимир Деев и заместитель директора по информационным технологиям и инфраструктуре Вячеслав Дащенко. С докладом о стратегических инициативах и задачах на 2023 год выступила директор библиотеки Светлана Тарасова.

От лица Дома финансового просвещения в собрании приняли участие директор Сергей Блинов и руководитель проектов Татьяна Решетилова. Сергей Блинов напомнил собравшимся, что в прошлом году Новосибирский Дом финансового просвещения и Библиотека на Советской реализовали 3 совместных регулярных проекта, провели более 20 мероприятий, в которых приняли участие более 2,5 тысяч человек. В их числе:

цикл лекций по финансовой грамотности для взрослого населения –проект, с которого началось сотрудничество Дома финпросвещения с библиотекой;

тематические финансовые полки в читальном зале общественных наук и на площадке мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО);

комплексные тематические мероприятия в рамках Декады пожилого человека, Всероссийской Недели сбережений для взрослого населения;

серия методических мероприятий для работников библиотек г. Новосибирска и Новосибирской области по организации работы по финансовому просвещению на площадках библиотек;

торжественное награждение победителей IX Межрегиональной Премии «Финансовый престиж».

Руководители Новосибирского Дома финансового просвещения и Новосибирской государственной областной научной библиотеки обсудили перспективы взаимодействия в области финансового просвещения в 2023 году. Запланировано продолжение деятельности по реализации просветительских мероприятий по финансовой грамотности для взрослого населения, доукомплектование книжного фонда в рамках оформления тематической финансовой полки и комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), а также организация просветительских мероприятий в местах стоянки КИБО. Кстати, в дни новогодних каникул, 06 января, уже прошло первое совместное событие – семейная акция «Зимняя Книжинка», включившая комплексное мероприятие по финансовой грамотности.

По итогам совместной работы в 2022 году коллективу Дома от Новосибирской государственной областной научной библиотеки было вручено благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в сфере финансового просвещения жителей области.

Здесь же состоялось еще одно значимое событие: подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между АНО «Дом финансового просвещения» и Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области. А это значит, что впереди – еще больше новых полезных совместных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности и развитие финансовой культуры населения нашего региона.

 

Больше фото по ссылке