В рамках реализации национального проекта «Финансовая культура» пройдёт специальное мероприятие для людей предпенсионного и пенсионного возраста, посвящённое финансовому благополучию и безопасности.

Организатор – Банк «Левобережный» совместно с Сибирским ГУ Банка России и Новосибирским Домом финансового просвещения.

Финансовый эксперт, региональный менеджер Банка «Левобережный» расскажет об изменениях 2024 года, касающихся личных финансов. Специалисты Сибирского ГУ Банка России проведут мастер-класс по определению подлинности банкнот и объяснят, как не попасть в финансовую пирамиду. Волонтёр-эксперт Новосибирского Дома финансового просвещения, кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов НГУЭУ подскажет, как уберечь себя от мошенников.

Также специалисты в области финансовой грамотности ответят на популярные вопросы среди пенсионеров, а именно: как распознать финансового мошенника и не потерять свои сбережения; как стать пенсионером-брокером и эффективно управлять своими вкладами; каковы плюсы и минусы кредитов на лечение; выдают ли банки деньги одиноким пенсионерам; а также где найти важную информацию о вкладах и кредитах.

Кроме того, среди всех участников будут разыграны билеты в Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Новосибирский театр музыкальной комедии и Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», а также практичный дождевик и вместительная лёгкая сумка-тележка.

Мероприятие состоится 24 апреля (среда) в 11:30 в Банке «Левобережный» по адресу ул. Кирова, 48. Участие бесплатное.

Вход свободный, количество мест ограничено. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию до 22 апреля включительно. Для регистрации – позвоните сотруднику Банка по номеру телефона (383) 3-600-900 вн. 6369 или отправьте сообщение на почту pr@nskbl.ru, указав своё полное имя в формате ФИО и контактный номер телефона.