В последних числах уходящего 2022 года завершилось подведение итогов регионального творческого конкурса для воспитанников государственных институциональных учреждений.

В понедельник, 6 февраля, в кинозале «Синема» (ГБУК НСО «Центр креативных индустрий») пройдет церемония награждения победителей. Здесь соберутся почти 40 участников из 5 воспитательных учреждений пяти районов Новосибирской области вместе со своими воспитателями и преподавателями.

В рамках проведения церемонии награждения будет организовано чаепитие и социальный показ художественного фильма.

Напомним: конкурс «О финансах в Новый год» проводился в нашем регионе впервые. Его цель – формирование у воспитанников государственных институциональных учреждений навыков управления личными финансами, понимания необходимости бережного потребления, повышение уровня финансовой культуры, а также выявление лучших творческих работ на тему финансовой грамотности с целью их дальнейшего использования в просветительской деятельности.

В 2022 году конкурс проводился в двух номинациях:

1. «Коллективная работа» – в качестве конкурсной работы участники создавали новогодние финансовые гирлянды, посвященные теме финансовой и инвестиционной грамотности, содержащие финансовые правила и визуальные изображения по финансовой тематике;

2. «Индивидуальная работа» – в этой номинации участники писали эссе на тему «Моя первая инвестиция в себя», посвященные личному опыту вложения в свое образование, здоровье, хобби и другие направления.

Организаторами конкурса выступили Благотворительный фонд содействия защите материнства, отцовства и детства «Семья» и автономная некоммерческая организация «Дом финансового просвещения». Партнеры конкурса – Ассоциация развития финансовой грамотности (г. Москва) и Сибирское главное управление Банка России.

Церемония награждения проводится при поддержке ГБУК НСО «Центр креативных индустрий».