Всероссийская Неделя сбережений проводится с 2014 года и предполагает дистанционное участие регионов. В 2021 году в рамках Недели в Новосибирской области впервые организован и проведен ряд региональных мероприятий. В них приняли участие жители четырёх районов области и города Новосибирска.

На площадках администрации Татарского района, Центральной библиотеки Кочковского района, Центра культуры и досуга п. Верх-Тула, Центра информационных технологий г. Искитима проведены мастер-классы по эффективному управлению личными финансами. Спикерами выступили эксперт по финансовому планированию и управлению личными финансами, сертифицированный тьютор Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения Полосуха Сергей Анатольевич и региональный директор СК «Ренессанс Life», сертифицированный̆ эксперт по финансовому планированию и управлению личными финансами Колганова Наталья Петровна. В рамках серии мастер-классов участникам мероприятий продемонстрированы методы оценки финансовых потоков личного бюджета, основные консервативные способы инвестирования, раскрыты ключевые аспекты успешного финансового планирования.

В Новосибирском государственном аграрном университете и Сибирском государственном университете путей сообщения практикующий инвестор, финансовый консультант и методолог Коченова Анастасия Николаевна провела ряд семинаров-дискуссий для студентов по теме «Копить нельзя тратить». В рамках мероприятий ребята рассуждали о целесообразности и формах сбережения и приумножения средств, о чрезмерном потреблении и уловках маркетологов, приняли участие в бизнес-игре.

На базе Новосибирского государственного университета экономики и управления проведен круглый стол по налоговой грамотности для малого и среднего бизнеса с представителями Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области. В рамках круглого стола были раскрыты такие темы, как общий налоговый режим и УСН, их применимость для малого бизнеса, налог на профессиональный доход для владельцев бизнеса (самозанятость), особенности таких организационно-правовых форм, как ООО и ИП. После докладов слушателям была представлена возможность задать спикерам интересующие вопросы.

На площадках социальных сетей Новосибирского Дома финансового просвещения прошли дистанционные мероприятия в рамках Недели. В социальной сети Инстаграм проведен прямой эфир с участием финансового консультанта, преподавателя сектора СПО НГУЭУ, к.э.н., доцента Клецовой Елены Витальевны по теме «Секреты ведения личного бюджета». Среди подписчиков социальной сети ВКонтакте проведен конкурс на лучший финансовый лайфках, где участники в текстовом и видеоформатах презентовали свои работы, лучшие из которых были отмечены ценными призами.

Организатором региональных мероприятий выступила автономная некоммерческая организация «Новосибирский Дом финансового просвещения». Все они включены в общефедеральный перечень мероприятий Всероссийской Недели сбережений-2021 на портале Моифинансы.рф.

Охват региональными мероприятиями Недели сбережений составил 335 человек. Все проведенные мероприятия получили позитивный отклик участников, и в 2022 будет продолжена практика организации региональных мероприятий в рамках Недели.