10 апреля в Центральной районной библиотеке им. А.С. Макаренко прошла настольная экономическая игра «Финансы и Инвестиции для детей» для шестиклассников. Она продолжила серию игровых мероприятий для детей, организованную Новосибирским Домом финансового просвещения и стартовавшую 1 марта на площадке библиотеки-клуба им. Н.Н. Носова. Игру провела Жанна Булгакова, сертифицированный игропрактик.

В «Финансах и Инвестициях» приняли участие 29 шестиклассников. Все они были отмечены поощрительными призами от Дома финансового просвещения, а двум самым активным участникам, которые продвинулись по игре дальше всех, вручили ценные призы – книги Бодо Шефера «Пес по имени Мани. Как научить ребенка обращаться с деньгами» и «Кира и секрет бублика. Формирование характера за 7 шагов».

13 апреля состоялась третья встреча из серии игр по финансовой грамотности на площадке Добро.Центра НСК. Ее провела предприниматель, лайф-коуч, мастер игр Алёна Васильева. В мероприятии участвовали 14 студентов Новоколледжа Новосибирска.

После проведения игр ребята делились друг с другом положительными эмоциями и новыми знаниями. «Простая, интересная и захватывающая игра. Игротехник Алёна была включена в процесс, консультировала. Хотелось играть дальше, но время закончилось. Спасибо!» – отзывается Лина, одна из игравших.

Следующая игра состоится в мае, следите за анонсами на сайте и в социальных сетях АНО «Дом финансового просвещения».