С 8 по 9 сентября директор АНО «Дом финансового просвещения» Сергей Блинов и руководитель проектов Татьяна Решетилова работали в Москве, участвуя в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня финансиста. Они посетили VI Московский финансовый форум-2022, Всероссийскую национальную премию финансистов «Репутация» и проектную сессию Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ).

Московский финансовый форум-2022 – это площадка для профессиональной дискуссии, посвящённой вопросам финансово-экономической политики России. Организаторами Форума являются Минфин России и Правительство Москвы. Ключевой темой мероприятия в этом году названа «Финансовый суверенитет России: миф или реальность».

От нашего региона в работе Форума принял участие заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко. Он стал одним из спикеров на секции «Новые форматы мер поддержки как основной фактор успешной трансформации экономики».

Всероссийская национальная премия финансистов «Репутация» является одной из престижных всероссийских наград, ежегодно присуждаемая финансистам за вклад в развитие финансовой грамотности на протяжении 12 лет. Организаторами Премии выступил Оргкомитет Праздника в лице АРФГ. В этом году впервые в число номинантов вошли представители Новосибирской области.

Проектная сессия АРФГ посвящена обсуждению двух важных вопросов, первый из которых направлен на развитие регионального кураторства волонтёров финансового просвещения, а второй – на реализацию проекта «Профит», инициированный Ассоциацией развития финансовой грамотности.

По итогам мероприятий Татьяна Решетилова и Сергей Блинов были награждены благодарностями от Ассоциации развития финансовой грамотности за активную волонтерскую деятельность по финансовому просвещению в Новосибирской области.