Новосибирский Дом финансового просвещения в сотрудничестве с Новосибирской государственной областной научной библиотекой (НГОНБ) организуют цикл лекций по финансовой грамотности, который полезен для взрослого населения. Проект также включает участие библиотек-партнеров: Искитимская, Колыванская, Коченевская, Маслянинская, Мошковская, Сузунская, Тогучинская Централизованные библиотечные системы и другие.

Вторая лекция цикла состоялась 26 октября в конференц-зале Областной научной библиотеки, а для жителей отдаленных районов была организована трансляция на площадках районных библиотек региона.

Спикером этой лекции стала заместитель директора филиала – руководитель дирекции по работе с партнерами Страхового дома САО «ВСК» Татьяна Демченко. Она рассказала участникам об инструментах риск-стратегии на примере КАСКО («Комплексное Автомобильное Страхование, Кроме Ответственности»), научила слушателей строить карты рисков клиента и объяснила, на что следует обращать внимание при выборе страховой компании.

На этой лекции присутствовали 297 человек: 55 очных слушателей и 242 участника подключились к публичной трансляции с площадок районных библиотек.

«Татьяна Демченко не только поделилась своим опытом и дала полезные рекомендации, но и отвечала на возникающие вопросы. Благодаря её профессионализму, доступности изложения и открытости, лекция была не только информативна, но и увлекательна для слушателей. Я очень благодарен организаторам мероприятия за возможность расширить свои знания и навыки в этой области, которые, безусловно, будут полезны в моей работе», – отзывается о проведенном мероприятии участник Артем Г.

Мы рады проявлению интереса к финансовой грамотности со стороны аудитории. Ваш отзыв свидетельствует о том, что инструменты, представленные на лекции Татьяной Демченко, были полезными и информативными для участников.