Организатором цикла лекций по финансовой грамотности для взрослого населения является региональный центр финансовой грамотности – Новосибирский Дом финансового просвещения при поддержке Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ). Также в проекте участвуют библиотеки-партнеры из разных районов Новосибирской области, которые подключаются к онлайн-трансляции.

Спикером лекции на тему «Дебетовые карты» выступила Прокопенко Полина Валерьевна, главный менеджер по работе с клиентами Банка «Левобережный». На ней слушатели узнали об особенностях и условиях использования карты как средства безналичного расчета, вспомнили про защиту данных, указанных на обеих её сторонах, подробно разобрали дебетовые карты – что это и как их выбрать, а также узнали об особенностях карт для детей и порядке их оформления.

На этой лекции присутствовали 321 слушатель: 20 человек очно и 301 участник подключился к публичной трансляции с площадок районных библиотек.

Следующая лекция на тему «Кредитные карты» пройдёт 19 апреля 2024 г. В качестве спикера выступит региональный менеджер управления кредитования физических лиц Банка «Левобережный» Лаптев Евгений Валерьевич. В фокусе лекции будут кредитные карты – что это, чем они отличаются от дебетовых карт, какие условия и обязательства по ним могут быть (в т.ч. льготный период кредитования), а также на что необходимо обратить внимание в договоре при их получении, и как кредитные карты могут влиять на кредитную историю.

Место: НГОНБ, ул. Советская, 6, конференц-зал на 4 этаже

Дата: 19 апреля 2024 г. (пятница)

Время: с 14:00 до 15:00